Toros

Ну как же все таки решиться на появление нового члена семьи?

В теме 93 сообщения

Да я сразу ведь и написала,что не представляю как выбрать ПОРОДНОГО бульдога)))За идею с НКП-СПАСИБО,пойду посмотрю)))

Машина есть,да.Можно попробовать поездить...Правда с деньгами-с переменным успехом,как у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сразу ведь и написала,что не представляю как выбрать ПОРОДНОГО бульдога)))За идею с НКП-СПАСИБО,пойду посмотрю)))

Машина есть,да.Можно попробовать поездить...Правда с деньгами-с переменным успехом,как у всех...

А Вы так и не поняли о чем это я... :lol: :lol: :lol:

Успеха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла,Вы советуете посмотреть график выставок и,по возможности,их посетить,чтобы посмотреть вживую хороших собак...Или все таки не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сразу ведь и написала,что не представляю как выбрать ПОРОДНОГО бульдога)))За идею с НКП-СПАСИБО,пойду посмотрю)))

Машина есть,да.Можно попробовать поездить...Правда с деньгами-с переменным успехом,как у всех...

на щенка придется отложить крупную сумму,так как не проблема купить щенка бульдога,проблема его поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,я уже так и поняла:питание,прививки,лечение,дрессировка,выставки и много чего еще,о чем сейчас читаю на сайте)))Мужу так и сказала-дороже не купить щенка,а вырастить....Поэтому пока планируем,а не приступаем к активным действиям..Деньги начали откладывать,чтобы в любой момент под рукой были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на щенка придется отложить крупную сумму,так как не проблема купить щенка бульдога,проблема его поднять

Французский бульдог вообще не дешевая собака "в обслуживании" И это надо четко понимать. Так что определенная, и часто немалая сумма денег будет уходить на собаку, у этому тоже надо быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,я уже так и поняла:питание,прививки,лечение,дрессировка,выставки и много чего еще,о чем сейчас читаю на сайте)))Мужу так и сказала-дороже не купить щенка,а вырастить....Поэтому пока планируем,а не приступаем к активным действиям..Деньги начали откладывать,чтобы в любой момент под рукой были...

то что Вы написали это отлично,только придется Вам разыскивать тех кто продает отличные корма,разыскать отличных ветеринаров и клиники где можно будет сделать анализы,узи,рентген если вдруг,что либо случиться.

НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО ФРАНЦУЗ БОЛЕЗНЕННАЯ ПОРОДА ОТ КАКИХ БЫ ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК ЩЕНОК НЕ ПРОИСХОДИЛ

Если приобретете тяжелую собаку то придется глюкозамин приобретать,а это один из перепаратов который не стоит дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!!!!!!Я уже писала,что очень хочу собу...Даже договорилась с Бульдожкой о помощи в выборе щенка (спасибо Вам,за готовность помочь!).И стала ждать весны,т.к. муж не хотел к холодам собаку брать....

И тут....Девочки,я такая радая!!!!Муж мне сюрприз устроил!!! 16 октября у нас в доме появилась собака!!!! :D Правда я в тихом шоке :blink: ,т.к. хотела повыбирать собачку,поискать хороших заводчиков...Но всему этому не суждено сбыться-папа наш купил ее по объявлению...Безответственно,но...Мама и папа Рики состоят в кинологическом клубе.Мама не титулованая,а папа-юный Чемпион Казахстана...Фото нам на флешку обещали скинуть.

17 октября мы тоже стали членами клуба...Сейчас решаем посещать ли выводок,который в ноябре будет или уже до лета подождать...Нам сказали что нужно хотя бы одну выставку пройти,чтобы щенячку на родословную поменять....Вот так нежданно-негаданно я стала обладателем уХатого счастья по имени Ариель-Жемчужина морей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!!!!!!Я уже писала,что очень хочу собу...Даже договорилась с Бульдожкой о помощи в выборе щенка (спасибо Вам,за готовность помочь!).И стала ждать весны,т.к. муж не хотел к холодам собаку брать....

И тут....Девочки,я такая радая!!!!Муж мне сюрприз устроил!!! 16 октября у нас в доме появилась собака!!!! :D Правда я в тихом шоке :blink: ,т.к. хотела повыбирать собачку,поискать хороших заводчиков...Но всему этому не суждено сбыться-папа наш купил ее по объявлению...Безответственно,но...Мама и папа Рики состоят в кинологическом клубе.Мама не титулованая,а папа-юный Чемпион Казахстана...Фото нам на флешку обещали скинуть.

17 октября мы тоже стали членами клуба...Сейчас решаем посещать ли выводок,который в ноябре будет или уже до лета подождать...Нам сказали что нужно хотя бы одну выставку пройти,чтобы щенячку на родословную поменять....Вот так нежданно-негаданно я стала обладателем уХатого счастья по имени Ариель-Жемчужина морей!!!!

 

 

поздравляем,растите, любите и получайте удовольствие)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!!!!!!Я уже писала,что очень хочу собу...Даже договорилась с Бульдожкой о помощи в выборе щенка (спасибо Вам,за готовность помочь!).И стала ждать весны,т.к. муж не хотел к холодам собаку брать....

И тут....Девочки,я такая радая!!!!Муж мне сюрприз устроил!!! 16 октября у нас в доме появилась собака!!!! :D Правда я в тихом шоке :blink: ,т.к. хотела повыбирать собачку,поискать хороших заводчиков...Но всему этому не суждено сбыться-папа наш купил ее по объявлению...Безответственно,но...Мама и папа Рики состоят в кинологическом клубе.Мама не титулованая,а папа-юный Чемпион Казахстана...Фото нам на флешку обещали скинуть.

17 октября мы тоже стали членами клуба...Сейчас решаем посещать ли выводок,который в ноябре будет или уже до лета подождать...Нам сказали что нужно хотя бы одну выставку пройти,чтобы щенячку на родословную поменять....Вот так нежданно-негаданно я стала обладателем уХатого счастья по имени Ариель-Жемчужина морей!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :rolleyes:!!!Я так счастлива!!!!!На выставку решили идти,уже зарегились.Она будет 10 ноября...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, принимайте в свои ряды! Мечтаю о французе. Но, как говорится, и хочется и колется. Пока изучаю информацию, к делу подхожу серьезно, понимая всю ответственность этого шага. Сначала, конечно, влюбилась в эту мордашку, потом почитала отзывы, особенности ухода и задумалась - хватит ли у меня сил, терпения вырастить воспитанную собаку? Все-таки это не игрушка, это всерьез и надолго. Тем более трудно решиться, что все вокруг отговаривают. Пробовала переключить себя на другую породу, но не получается) У меня двое деток, старшей весной будет 6 лет, а младшему летом 3 годика. С одной стороны это плюс- я уже привыкла не принадлежать себе и в любую минуту бежать на помощь, день то или ночь. Бардак, оборванные обои, лужи, болезни, прививки- к этому всему я адаптирована)))) но минус в том, что собаку нужно будет беречь от детей, которые будут постоянно ее хотеть тискать, играть. И собака ведь тоже может отреагировать на их приставания укусами.

До августа у меня декретный отпуск, оба ребенка уже ходят в сад, поэтому есть время заняться собакой. Пока буду искать заводчиков, готовиться, а весной, возможно, у нас появится маленький друг. Под держите меня морально, это будет моя первая собака, очень надеюсь, что все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenusja

 

Замечательно, что у Вас такой серьезный подход к появлению собаки в доме!

Пробовала переключить себя на другую породу, но не получается) 

 

И не получится, француз - это любовь навсегда :lol:

но минус в том, что собаку нужно будет беречь от детей,

 

Не нужно! Необходимо воспитывать и собаку, и детей. Надо учить их общаться друг с другом, а с Вашим подходом, думаю, это очень легко.

 

Поддерживаю Ваше желание иметь собаку. Надеюсь, очень скоро Вы найдете себе самого-самого малыша! Удачи в поиске! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, спасибо большое за Ваш ответ, очень надеюсь, что скоро найду своего малыша! С каждым днем во мне крепнет уверенность в том, что без собаки я не смогу))) Сегодня как раз смотрели один помет, только что написала с теме о питомниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем завести собаку, любой породы, масти и размера, необходимо изучить соответствующую литературу. многие забывают, что французский бульдог - это достаточно серьезная собака, несмотря на свой забавный вид и небольшой размер. в воспитании такой собаки нужно проявлять строгость. ясно дать понять, что именно вы тут главный. иначе вырастет ходячее безумие. учтите и то, что вам придется учить маленького щенка порядку и прогулкам на улице. потому, как писиет и какает маленькая собачка в точности, как большая))))) а это значит, что у вас должно быть много свободного времени на воспитание собаки. если у вас такого времени нет, и вас устраивает грязь, бардак и туалет прямо в доме, то, пожалуйста, заводите. а если нет, то подумайте насколько для вас это приемлемо. щенки и котята, словно дети. им нужно уделять так же очень много внимания. варить каши. давать витамины и достаточно много гулять и заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evonna, согласна с Вами на 100%!!! Любой собакой нужно заниматься и быть готовым к любым неожиданностям и неудобствам. Зато сколько тепла и радости принесет новый член семьи!!! Я сейчас как раз занимаюсь изучением информации об этой породе. Не посоветуете хорошие источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вас устраивает грязь, бардак и туалет прямо в доме, то, пожалуйста, заводите.

 

Ой, мне не нравится грязь и бардак, и мои собаки не росли в таких условиях.... Туалет дома...так для того и существуют пеленки, чтобы легче приучать щенка к туалету в одном месте, запаха не бывает, при условии, что сразу убирать. Имея в дома маленького щенка, не плохо и полы мыть ежедневно :lol: .

 

писиет и какает маленькая собачка в точности, как большая))))) 

 

ну не утрируйте, не в точности, несколько меньше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти