Французский бульдог течка

Половое созревание у собак, в зависимости от породы, колеблется в пределах с 6 до 11 месяцев. Кульминацией полового созревания становится первая течка. Распознать течку можно по совокупности следующих признаков: припухание петли (наружного полового органа самки), беспокойное поведение животного, снижение аппетита или вовсе отказ от корма, нежелание подчинятся хозяину на улице. Примерно через 9-12 дней от начала течки поначалу кровянистые выделения из петли сменяются прозрачными. Именно в это время ваша собака старается (и совсем небезуспешно) привлечь к себе внимание кобелей, несмотря на ваше активное неодобрение. Вы должны знать, что если ваша собака и ее избранник все-таки сумели, не страшась вашего гнева, начать половой акт, то разнимать их до его окончания (а продолжительность полового акта может достигать 40-60 минут) ни в коем случае нельзя, так как анатомо-физиологические особенности обеспечивают плотное смыкание половых органов cамца и самки (сцепка). Впоследствии кровенаполнение половых органов уменьшается, и животные расходятся самостоятельно. Наиболее надежным средством предотвращения нежелательной вязки являются прогулки только на коротком поводке на протяжении всего периода течки. Повышенное либидо будет отмечаться у вашей собаки до 19-20 дня от начала течки. Потом поведение ее резко изменится: она будет достаточно агрессивно отбивать ухаживания еще несориентировавшихся поклонников. Подобная реакция на кобелей означает окончание течки.

 

     

Дополнительно почитать
Осмотр помета французского бульдога

Если речь идёт о выборе щенка под какие-то конкретные нужды, помёт нужно выбирать не на месте, курсируя по разным питомникам, а заранее, и вообще, как мы уже намекали ранее, выбирать лучше не помёт, а заводчика – далее всё приложится (если, конечно, выбор ваш будет верным).

Причина непослушания собак

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. Для сохранения социальной иерархической структуры любой стаи необходим вожак. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ. Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует).В чем же проявляется доминирование?

Ветаптечка для французского бульдога в путешестиве

Для многих из нас собака – это полноправный и полноценный член семьи, отношение к которому такое же, как к ребенку. Собака, как и ее хозяева, также нуждается в активном времяпрепровождении и смене обстановки. И собаку вполне можно брать с собой в авто путешествие, хотя, хлопот при этом добавляется.



Комментарии (86)
28 апреля 2018

Кто знает, почему трехмесячная француженка хватает камушки чтоб проглотить и ест песок? Я пытаюсь следить за этим и просто идет война,а она все равно подловит момент ,чтоб ухватить. Питается набором каш - это геркулес+пшеничная+пшонка+гречка+ячневая+рис + мясо говядина и что-то из ивощей. Обязательно по утрам в каши добавляю молоко или кефир хоть и мясо есть в кашах,а вечером столовую ложку сырого мяса мелко нарезаного и немного порошка Calcium z glukozamina. Обязательно ежедневно сырая морковь,как дополнение между кормлением и пол яблока,как деликатес. Кто ответит как бороться с желанием перекусить песком или камушком?,буду очень признательна.

28 апреля 2018

Всем добрый день. Завела француженку ей четыре месяца, а здесь все очень интересно и подробно описываете. Мне интересно, когда правильно нужно делать прививки перед вязкой и какие, чтоб ненавредить своей любимице? Правда времени у нас до вязки еще очень много я буду вязать ее не раньше двух лет. Но знания нужны. Спасибо тому, кто ответит.😊

27 февраля 2018

Здравствуйте объясните пожалуйста что будет если не случить французского бульдога ? И через какой промежуток времени будет охота?

10 мая 2017

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Предполагаю что у нашей Боньки течка но никаких выделений нет.Только ревность жмется к сыну и зятю,мы к ним и подойти не можем.Скулит так жалобно,смотрит как будто жалуется.Аппетит упал.Как должна проходить течка не знаем ни когда не держали собак.А тут знакомые переехали,а её не взяли.

08 апреля 2017

Добрый день,после первой течки увеличились молочные железы,как будто она кормящая...нормально ли это???спасибо

19 августа 2016

Я понять не могу как может у французов половой акт длиться 40-60 мин.?это бред.у меня 3суки и ни разу даже близко к таким числам не видел.

27 декабря 2015

Добрый день! Подскажите, нам 7 месяцев, очень часто ходит в туалет и по большому и по маленькому. Когда садится по маленькому может так просидеть около минуты и на этом месте появляются разбавленные капли крови. Может ли это быть течка? А то садиться как будто в туалет сходить.

17 мая 2015

подскажите! у нашей Маргоши началась первая течка! нужно ли делать ей сейчас кокие либо прививки?

06 июля 2014

здраствуйте подскажите скоко по времени идёт вторая течка

29 марта 2014

Моей собаки (Французский бульдог) уже год а течка не началась А возможно не заметить течку

05 февраля 2014

Сколько идет течка ?

13 января 2014

а наша собака после вязки начала писяться, вот не знаю то ли простудили ее до цистита, то ли это изза характера? кто как думает?

26 ноября 2013

молодой красивый кобель,приглашает девочек на вязку.Развязан ,даёт очень красивых детей (фото имеются)Оплата за вязку на ваш выбор. г.ВОЛГОГРАД р-н Т З Р 89199842075

29 сентября 2013

Моей бульдожке 10 месяцев, у нее началась первая течка. Все было вроде бы нормально, но вот вчера заметила что у нее из полового органа висит бледно розовый мешочек похожий на внутреннюю плоть, что нам делать??????? Посоветуйте

08 июля 2013

Моей бульдожке почти 7 месяцев,сегодня у неё из половых органов появились красные капельки,совсем чуть-чуть,это течка?Если да,то как часто собачку нужно подмывать и как выводить на улицу,если одевать прокладку,то как она будет ходить в туалет,т.к. мы живём в частном доме и она почти целый день бегает на улице,уследить нереально,когда она захочет в туале.)

26 июня 2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.... Недавно появилась в доме Ева ей 4 года, рожала, она все время сворачивает свою лежанку и имеет её, еще пятой точкой трется об палас, что с ней делать? признаков течки не наблюдается.

19 апреля 2013

Если трется пятой точкой, то скорее всего у нее гельминты, это вовсе не связано с течкой, обработайте ее!

04 апреля 2013

Здравствуйте ищем девочку от 3 до 5 лет мальчику больно умный очень хочется чтобы от него был кутенок хоть один.тверская обл телефон 89109310041

14 марта 2013

нет, не чешет петлю, но лижет. сегодня заметила, что на ее спальном месте маленькие белые пятна. такое может быть при течке? или это воспаление все же?

14 марта 2013

Забыла добавить... Покраснений

13 марта 2013

Здравствуйте! У моей девочки Буси (6 месяцев) опухля петля и как будто опустилась. Петля стала очень чувствительной. При касании Буся ее пытается как бы спрятать внутрь. Болевых ощущений не наблюдалось. Почитала, выяснила, что половое созревание у французов проходит с 6 до 11 месяцев. Может припухание петли быть следствием скорой течки? и опухает ли петля до течки? или только во время нее? Пожалуйста, подскажите, кто знает. Буду очень признательна. Очень боюсь, что петля опухла из-за заражения чем-нибудь или из-за простуды.

04 марта 2013

скажите а какой период течки?заранее спасибо

08 января 2013

Подскажите, что делать? У нашей бульдожки (ей 11 месяцев) первая течка продолжалась больше месяца, вторая началась уже через 20 дней, причем половые органы полностью вываливаются наружу. Она очень страдает.

20 декабря 2012

МОЕЙ МАРУСЕ 7ГОДОЧКОВ.НЕ РАЗВЯЗАНА.ВРЕДНО ЛИ ЭТО?И МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС РАЗВЯЗАТЬ?

01 декабря 2012

Моей 10 мес и она только потекла .У хвостиков также всё индивидуально ,как и у людей.У кого то течка начинается с6 мес,у кого то и после 1 года.Это нормально.

30 октября 2012

Подскажите,нашей девочке 6,5 месяцев.У нее пару раз выделялось из петли капельки жидкости,очень вонючие,но прозрачные.Что это?предвестник течки?

17 сентября 2012

Моей даме 9 месяцев.и у нее нет до сих пор течки,но иногда бывает такой огресствной ужас какой,и такое чувство появляестя.что у нее скрытая,как можно это определить.что это скрытая?

14 сентября 2012

всем привет дайте совет я взеда себе девочку франзуца Люся звать,5 месяцев,в 5.5у неё всё опухло начелись красные выделение,мы пошли гулять она стала играть с кобелём он как прыгнет на неё я как закречу,они от страха слиплись,всё было менешье минуты, могла она зебеременеть она же совсем маленькая.заранее всем спасибо!

18 августа 2012

течка такое дело ,что не заметить это ну ни как не получится, выделения довольно обильные(как для собаки),так что готовьте прокладки,без них никак

18 августа 2012

вета, вы что с дуба рухнули - она ж ещё в 7 месяцев сама щенок ! Вяжут не раньше чем на 3-ю течку, а это 1,5 - 2 года. Вы собаку пожалейте то. У неё там и не зародится там ничего в 7 месяцев.

18 августа 2012

Вета, собаке только 7 месяцев, она еще сама ребенок, дайте ей сформироваться, в таком возрасте не сводят, лучше около 2 лет. Собака может умереть при родах, если еще очень молодая, да и щенки могут быть с дефектами.

07 августа 2012

привет. скажите пожалуйста моей кнопочке 1,5 года. когда у нее была первоя течка я не знаю, взяли не давно. и теперь я не знаю когда пойдет течка!!! скажите когда вообще течка бывает как вычислить???

26 июля 2012

маей девочке 7 месяцев немагу дождаться первой течки ,очень хачу маленьких французиков!

10 июля 2012

Моїй Басьці 2 роки ( у мене вона всього один місяць)- відкупитла у попереднього "власника"- пишу в лапках бо інакше назвати його не можу. Його дружина вже 1 рік на зарорбітках власне вона і займалась нею - а він всю свою злість зганяв на Басюні. Прошу поради.. У собаки немає жодних виділень але самець пікінеса ( мій) намагається її любити. Чому Це що?

02 июня 2012

Надежда, с возрастом интервал между течками увеличивается.

02 июня 2012

Здраствуйсте! У моего французского бульдога нет течки.Обычно течка начиналась в мае,а в этот раз ее нет.До какого возраста у этой породы течка?

19 апреля 2012

приглашаем на вязку! Г.Волгоград советский Р-а без родословной имеются все прививки!

10 апреля 2012

Ангелина,я тоже так делаю,просто в памперсах у них писюхи потеют и чешутся,мне жалко.а вот трусики с прокладкой самый раз.

10 апреля 2012

Марина, а промижутки между течкой какие? обычно примерно пол года бывает что у некоторых собак и по 8 месяцев. и еще ваша девочка развязанная?

13 февраля 2012

здравствуйте я Ангелина мне 11лет.мою собаку зовут джесика.Сегодня у нее пошла течка мы ей одели маленькие трусики,а в них приклеели прокладку.Скажите так можно.?

29 января 2012

Подскажите пожалуйста. Девочка 3.5года течка была уже неоднократно. Но вот с последней проблемки..ее просто не было. Уже ждем три месяца и безрезультатно. Врача хорошего нет в городе. Как быть?

04 января 2012

моей Сантинке уже год а течки еще нет подскажите что делать или это нормально?

28 ноября 2011

таня проверь пальцем

19 ноября 2011

Подскажите. когда после начала течки можно подводить кобеля?

05 октября 2011

здравствуйте!!подскажите пожалуйста,у нашей Боньки ей 10 месяцев,у неё вялое сосояние,её трясёт-морозит,ходит как то медленно,и припухла у неё интимное место((это состояние может быть связано с началом течки??пока у неё оттуда ничего не течёт

06 сентября 2011

Таисия, течка длится 3-4 недели два раза в год

04 сентября 2011

как определить 1 течку француза????

03 сентября 2011

сколько длится течка и как часто повторяется. Моя Глашенька страдает и скулит

15 августа 2011

Добрый день! Моя девочка Лэйла осуществила половой акт с дворовой собакой, пока моя мама которая её выгуливала отвлеклась. Произошла ли вязка не известно... Подскажите что можно сделать что бы проверить беременна ли она и сможет ли она родить от непонятного партнёра явно побольше её...

28 июля 2011

Доброй ночи! подскажите плиз нам 1 год и 1 месяц, первая течка была в 6 месяцев,второй еще не было,но на прогулки некоторые кабели пытаются забрыгнуть на нас. Течка обязательно должна проявляться???

25 июля 2011

Привет!Завели французика,девочка.Читаю Ваши комментарии.Прислушиваюсь.Очень подробно отвечаете)))

18 июля 2011

Это не опасно! Только следите за своей девочкой, чтобы любвеобильные мальчики не старались с ней поближе познакомиться!

16 июля 2011

Подскажите пожалуста ето не опасно когда у собаки течька???

22 мая 2011

у моей собаки вторая течка началась через 3 месяца после первой. подскажите, в чем дело?

21 мая 2011

никаких вязок ни в коем случае нельзя делать в первую течку! не слушайте наших врачей, у нас нет настоящих врачей, одно название. лучше сами почитайте интернет что в таких случаях нужно делать.

19 мая 2011

скажите пожалуйста,у моей собаки(ей 8 месяцев) течка не проходит уже 35 дней.ходила к вет. врачу она назначила лечение :викасол,дицинон,дюфастон,мастометрин.после этого лечения течка не закончилась,а усилилась теперь к ней пристают кобели и она сама не прочь ...))врачь советует срочно вязать,но я сомневаюсь,что это правильно!посоветуйте что делать??!!я знаю,что есть опасность вязки в первую течку.

10 апреля 2011

У нас девочке почти скоро 8 месяцев, она ездит попой по ковру, что это может быть почему? Скоро течка? Подскажите пожалуйста?

25 марта 2011

скажите,если у моего француза набухли сиськи-это нормально?(во время первой течки)

20 марта 2011

ищем самца для бульдожки Микашевичи Беларусь!!!

14 марта 2011

Обязательно покажитесь врачу! Кровь откуда выделяется? Цистит вызывает частое мочеиспускание. На запущенных стадиях сопровождается выделением крови в конце мочеиспускания. Кровь присутствует также в моче. Только пусть вас посмотрит хороший врач. "Плохой" у нашей Лулу пропустил цистит, считая, что у нее течка.

13 марта 2011

нашла французского бульдога (девочку) у нее течка но незаю на какой стадии писает часто что делать незнаю .Подскажите что делать

06 декабря 2010

Капайте глаза крепким чаем и все пройдет! чем чаще тем лучше

06 декабря 2010

Здравствуйте! У моей Бэллы всегда глазки грязненькие и текут,,,что делать??? Сейчас у неё течка первый раз-ей 7месецев,скажите это нормально?почему так рано?и когда будет следущая и когда лутше вязать?

22 ноября 2010

Здравствуйте! У моей бульдожки ей 1год и 2мес нет течки, такое может быть? или мы не заметили её? у нас первая собака.

21 ноября 2010

Подскажите кто знает, как часто у девочек французиков течка?? Это у нас первая при том что нам полтора года............

09 ноября 2010

У моей собаки мочеиспускание постоянное (капает) что делать? Мы лечим и ничего

31 октября 2010

Здравствуйте!Скажите а если течка прошла месяц назад, то на вязку уже бесполезно везти?И что нужно попасть именно в период 8-10 дней после начала течки???

11 октября 2010

Ольга! Длительность течки — 20-22 дней, иногда до месяца. Если течка идет больше месяца, нужно обратиться к ветеринару, возможно, это гормональный сбой. И всегда отмечайте начало и конец течки, чтобы определить интервалы между течками, так как сильно короткие и сильно длинные интервалы тоже могут свидетельствовать о гормональных сбоях.

10 октября 2010

и сколько примерно должна идти течка???

10 октября 2010

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, у моей собаки течка идёт уже около месяца!! Это первая течка!! Подскажите что нам делать!?

09 октября 2010

Белла, памперсы постоянно сползают. Мы купили в зоомагазине спец.для этого дела трусик и используем каждодневные прокладки. Очень удобно собачке .

09 октября 2010

Здравствуйте моей Рамоне 9 месяцев,у неё первая течка первый день.Можно памперсы одевать это не вредно?

09 октября 2010

Здравствуйте моей Рамоне 9 месяцев,у неё первая течка первы

04 октября 2010

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей Тосито идет течка уже около месяца, может чуть больше, всё никак не закончится! Она часто присаживается,типа пописать! Это у нас первая течка! Подскажите нормально это или нет!?

24 сентября 2010

Добрый день! У нас течка сегодня 8-ой день. Беспокоит следующее: буквально каждые полчаса писаемся дома. Я конечно понимаю, что скорее всего она таким образом метит территорию, но на улице ведет себя как обычно, т.е нет такого чтоб она часто присаживалась. Чем объяснить её поведение?

10 августа 2010

Моя собака очень часто писяет буквально через минуту ато еще чаще, Бывает алая моча. Ей 6 месяцов.Что ето?

01 июня 2010

Мишуся, обязательно выясните у доктора, нет ли инфекции мочеполовой системы (такие симптомы при цистите и др.). Ездит на пятой точке — возможно, проблема с параанальными железами. У нашей Лулу был дважды цистит. И мы для себя уяснили четко одно: есть проблема — немедленно к ветеринару. Сами вы проблему не решите, только упустите время. Выздоравливайте!

01 июня 2010

подскажите пожалуйста,моей собаке 1,2 ,идут слизистые выделения белого цвета,она часто мочится,иногда просто сядет,пытается пописать но не получается.А так где ходит там и лужи делает,вчера ездила на пятой точке,стала больше есть,но волнуемся за неё-что у неё с мочеиспусканием?может кто-то занет?

22 апреля 2010

подскажите пожалуйста У моей Лилу подмышками очень потеет и она начинает там чесать и получаются терные места и в них ранки Что это такое отчего потеет и что делать с этим

14 апреля 2010

покажи ветеринару

13 апреля 2010

МАЕЙ САБАКЕ ГОД. УНЕЁ НЕТ ТЕЧКИ ВЧЁМ ПРБЛЕМА

12 апреля 2010

привет всем . пятой точкой треться потому как вылизывать не хочет ппц мне весь ковер чуть не уделала моя собака пока я долго догоняла что у нее течка и нашла верный способ надела на нее трусики с прокладкой и норма стала тока когда гулять снимаите или памперс одеваите само то меня тока это спасло мы жэ с ней девушки и понимаем друг друга .........хихи

07 марта 2010

Надя, в книге написано,что самка становиться половозрелой к 18-24 месяцам.Но я слышала,что к трём годам.

07 марта 2010

ja tak i ne poniala kogda imenno sluzaut suku, pri pervoi ili tretiei tezki???? pomogite pozaluisto otvetit

03 ноября 2009

Привет, тёзка! Ты сам ответил на свой вопрос, почему она трётся пятой точкой - у неё течка!

31 октября 2009

Нужен совет!!!!!! У суки началась первая течка, но её что-то сильно беспокоит,трется пятой точкой. С чем это может быть связано?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.