Бракованные щенки бульдога

Бракованные щенки бульдога

Иногда случается, что в помете рождается щенок французского бульдога, имеющий врожденные пороки, не влияющие на здоровье, но описанные в стандарте порода как "дисквалификация". Это может быть щенок с недостатками окраса (например нестандартный окрас или белое пятно в неположенном месте), неправильным прикусом или врожденным заломом хвоста.

Если в вашем помете родился такой щенок, не надо делать его "внеплановым" и продавать до актировки без документов. Поверьте для самого щенка и его будущего владельца это намного хуже, чем получить щенячью карточку с пометкой "плем.брак". Щенок проданный до актировки по сути становится "дворняжкой": у него нет клейма и щенячьей карточки - в случае потери или кражи владельцу будет очень сложно доказать что это именно его собака, т.к. никаких подтверждающих это документов у него не будет. Так же владелец лишается возможности получать консультации кинологов клуба по интересующим его вопросам. Поэтому, если уж "звезды сложились" так, и у вас родился щенок с "браком" - актируйте его вместе с остальными братьями-сестрами, поставьте ему клеймо и получите на него документы.

Найти покупателя, которому будут не интересны выставки и разведение, а нужен просто верный друг и компаньон для души или собака для охраны, как правило не сложно и "бракованный" щенок прекрасно подойдет на эту роль. Задача заводчика в данном случае объяснить покупателю почему этот щенок "не выставочный" и не будет включен в племенную программу, а так же передать вместе со щенком все его документы.


Дополнительно почитать
Вязка бульдога - вы готовы рискнуть?

Трудно устоять перед малышами французского бульдога – настолько они чудесны и умилительны, как и щеночки любой другой породы. Их мягкая шерстка, ясные озорные глазки, и удивительный молочный запах! Одного взгляда на здоровых жизнерадостных щенков достаточно, чтобы сделать счастливым любого владельца чистопородной собаки и заставить его верить, что разведение – это его стихия.

Необходимые вопросы при покупке щенка французского бульдога

При выборе щенка, где бы вы ни решили приобретать собаку, всегда нужно обратить внимание на ряд моментов. Особенно это касается породистых собак. Чтобы с самого начала избежать наиболее частых ошибок, ответьте на несколько вопросов.

Щенность (беременность)

Продолжительность беременности составляет 60-66 дней (в среднем 9 недель). Но иногда роды могут начаться на 57-й день, так что надо быть готовым и к этому. Известны случаи нормального щенения на 70-й и 72-й день.



Комментарии (2)
20 марта 2021

Здравствуйте,нашей красотули Карделии 7 месяцев...покупали с документами,планировали выставки посещать,,но нижние зубки выросли кривыми.Можео о выставках забыть????

18 сентября 2020

Здравствуйте! Французикам моим около 4х недель. Ввела докорм в виде роял канин беби милк в 3 недели, сейчас 2 раза в день даб стартер (второй день сегодня). Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы осуществляли докорм стартерои от роял канин. Как правильно нарастить объем кашицы (развожу 1:3, водой в 50градусов, корм размельчаю в кофемолке). Еще купила козье молоко сухое. Можно ли в разные кормления чередовать? Сколько раз оставить суке кормить малышей. Сука стала надолго уходить из гнезда. Натуралку не хочу пока вводить.

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.