Бракованные щенки бульдога

Бракованные щенки бульдога

Иногда случается, что в помете рождается щенок французского бульдога, имеющий врожденные пороки, не влияющие на здоровье, но описанные в стандарте порода как "дисквалификация". Это может быть щенок с недостатками окраса (например нестандартный окрас или белое пятно в неположенном месте), неправильным прикусом или врожденным заломом хвоста.

Если в вашем помете родился такой щенок, не надо делать его "внеплановым" и продавать до актировки без документов. Поверьте для самого щенка и его будущего владельца это намного хуже, чем получить щенячью карточку с пометкой "плем.брак". Щенок проданный до актировки по сути становится "дворняжкой": у него нет клейма и щенячьей карточки - в случае потери или кражи владельцу будет очень сложно доказать что это именно его собака, т.к. никаких подтверждающих это документов у него не будет. Так же владелец лишается возможности получать консультации кинологов клуба по интересующим его вопросам. Поэтому, если уж "звезды сложились" так, и у вас родился щенок с "браком" - актируйте его вместе с остальными братьями-сестрами, поставьте ему клеймо и получите на него документы.

Найти покупателя, которому будут не интересны выставки и разведение, а нужен просто верный друг и компаньон для души или собака для охраны, как правило не сложно и "бракованный" щенок прекрасно подойдет на эту роль. Задача заводчика в данном случае объяснить покупателю почему этот щенок "не выставочный" и не будет включен в племенную программу, а так же передать вместе со щенком все его документы.


Дополнительно почитать
Бракованные щенки бульдога

Иногда случается, что в помете рождается щенок имеющий врожденные пороки, не влияющие на здоровье, но описанные в стандарте порода как "дисквалификация". Это может быть щенок с недостатками окраса, неправильным прикусом или врожденным заломом хвоста.

Кормящая собака

Где выдаются щенячьи карточки

Щенячья карточка (метрика) – это первый важный документ в жизни породистого щенка. На основании этого документа вы можете уже принимать участие в выставках, а в дальнейшем сделать родословную собаке.



Комментарии (2)
20 марта 2021

Здравствуйте,нашей красотули Карделии 7 месяцев...покупали с документами,планировали выставки посещать,,но нижние зубки выросли кривыми.Можео о выставках забыть????

18 сентября 2020

Здравствуйте! Французикам моим около 4х недель. Ввела докорм в виде роял канин беби милк в 3 недели, сейчас 2 раза в день даб стартер (второй день сегодня). Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы осуществляли докорм стартерои от роял канин. Как правильно нарастить объем кашицы (развожу 1:3, водой в 50градусов, корм размельчаю в кофемолке). Еще купила козье молоко сухое. Можно ли в разные кормления чередовать? Сколько раз оставить суке кормить малышей. Сука стала надолго уходить из гнезда. Натуралку не хочу пока вводить.

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.