Приготовление к вязке французского бульдога

Приготовления к вязке
Как правило, на вязку суку везут к кобелю. Считается, что на своей территории он более уверен в себе и более настойчив в ухаживаниях. Иногда, когда сука робка или непривычна к общественному транспорту, дорога к жениху может оказаться для нее нежелательным стрессом и отбить охоту к любви. Поэтому нет ничего страшного в том, если кобель сам приедет к суке, если так удобно его владельцу. Как показывает практика, активный кобель одинаково охотно вяжет и "на выезде".
Готовясь к вязке, приготовьте:
- намордник, на случай, если сука встретит кобеля агрессивно;
- мягкий ошейник, чтобы удерживать суку во время садок и замка.
Подготовьте комнату:
- постелите палас, чтобы ноги собак не скользили по линолеуму;
- уберите с легкодоступных мест бьющиеся предметы, такие как вазы, горшки с цветами, аквариум и т.д.
- проследите, чтобы в комнате не было очень жарко. Если вязка проходит летом, то прикройте занавески. Вязка - большой физический труд и на жаре собаки быстро выбьются из сил.
Кобелю за пару дней до вязки остригите ногти, чтобы он не поцарапал суке живот во время садок. Если вы пользуетесь спреями, отбивающими запах течной суки, то, как минимум, за 2 дня до предполагаемой вязки перестаньте их применять, иначе кобель просто не догадается, зачем ему привезли подругу. Если сука вяжется первый раз, она может занервничать, поэтому дайте ей успокаивающее, например, "Новопассит" или настойку валерьянки. Перед вязкой хорошо выгуляйте собак.

Дополнительно почитать
Поводок для собаки

Поводок — это то, что, в буквальном смысле, связывает собаку и хозяина. Следует выбирать прочные поводки, это гарантия безопасности. Поводок должен быть удобен для хозяина, не должен резать ладони.

Уход за глазами французского бульдога

Удивительно, но органы зрения играют небольшую роль в жизни собаки. Эти животные рождаются слепыми и только спустя 2–3 недели открывают глаза. Еще через 5–10 дней их зрение приходит в норму и по остроте может сравниться с человеческим.

Кормящая собака



Комментарии (1)
11 февраля 2011

восколька лудше вязать суку (возрвст )

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.